Перейти к содержимому


Фотография

Новый хэтчбек Opel Corsa получит французские технологии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Май 2017 - 16:34

59085656ec05c4454b000016.jpg

В марте 2017 года произошло знаменательное событие ― фирма Opel и её отделение Vauxhall вошли в состав французского концерна PSA. Однако для тех, кто регулярно следит за ситуацией на мировом автомобильном рынке, эта новость едва ли стала сенсацией. Ведь ещё до подписания соглашения немцы и французы усиленно сотрудничали. К примеру, кроссоверы Opel Crossland X и Grandland X. Они выглядят, как Опели, интерьеры у них такие, к которым привыкли клиенты бренда из Рюссельсхайма, но в основе новинок ― переднеприводные модульные платформы PSA EMP1 и EMP2 соответственно. А ещё одной совместной моделью станет Opel Corsa шестого поколения.

Правда, степень интеграции французских технологий в Корсу F будет менее масштабным. Разработкой компактного хэтчбека следующей генерации немцы занимаются уже несколько лет, и для Корсы адаптировали джиэмовскую «тележку» Gamma G2SC, на которой уже построен Chevrolet Bolt и будет базироваться новый Chevrolet Aveo. Однако, по сообщениям немецкой прессы, Корсе перепадут некоторые наработки концерна PSA, готовящиеся для Peugeot 208 следующего поколения. Поговаривают, это касается атмосферных и наддувных бензиновых двигателей, турбодизелей и коробок передач. Плюс ещё одной точкой соприкосновения станет электроника.
  • 2

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)


#2 m-tishkin

m-tishkin

    МИША

  • Члены клуба
  • Cообщений: 1 201
  • Машина:
    Citroen C4 Ceshe4ka
  • Меня зовут:
    Мишаня
  • ГородМоСкВАО

Отправлено 02 Май 2017 - 17:09

:facepalm2:


  • 2

#3 Vitaliy62

Vitaliy62

    я просто космос

  • Члены клуба
  • Cообщений: 821
  • Машина:
    Peugeot
  • Меня зовут:
    Виталька
  • ГородРязань, город без дорог

Отправлено 02 Май 2017 - 17:14

А когда Пежо в России получит французские технологии?


  • 3

#4 Oleg Root

Oleg Root

    Presque heureux

  • Администраторы
  • Cообщений: 7 755
  • Машина:
    Жюль Верн
  • Меня зовут:
    Oleg
  • ГородMSK

Отправлено 02 Май 2017 - 17:19

А когда Пежо в России получит французские технологии?


хороший вопрос)
  • 0

Телефон: 8-926-906-75-85 (с 10 до 20)





Google+ Яндекс.Метрика Яндекс цитирования